Региональные сессии практического консалтинга прошли в Архангельске

In Новости by rocketadmin

9 апреля в Архангельске прошла Региональная сессия практического консалтинга (РСПК). В однодневном интенсиве, организованном РВК, приняли участие 20 предпринимателей из Архангельской области. Участники проработали свои проекты и подготовились к выступлению перед экспертами и инвесторами на Open Innovations Startup Tour.


В рамках РСПК в Архангельске участники изучили основы бизнес-моделирования, подготовки инвестиционных презентаций и публичных выступлений, а также получили рекомендации по дальнейшему продвижению и коммерциализации своих проектов.

В ходе открытых питчей, было презентовано более 15 проектов, в числе которых: медицинский стартап Endometrics — технология, позволяющая диагностировать эндометриоз на ранней стадии — гинекологическое заболевание, которым страдает каждая десятая женщина репродуктивного возраста, и Clio — платформа для подбора стажёров из числа студентов вузов в интересах крупных предприятий. Clio — выпускник предакселератора GenerationS-2016.

«Главная цель проведения РСПК — это подготовить предпринимателей к качественной защите своего проекта, репетиция перед ключевым выступлением. В этот раз нам удалось «подтянуть» интересные проекты, если раньше, в основном, приходили люди с идеями IT−стартапов, то сейчас активно осваиваются новые рынки. Важно не просто апробировать технологии, но и внедрить новые продукты, вывести их на российский рынок», — подчеркнула первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.

Региональные сессии практического консалтинга (РСПК) — интенсивы РВК, позволяющие участникам получить инвестиционную оценку своего проекта и навыки, необходимые для его развития. РСПК существует уже девять лет. С запуска сессий в 2008 году было проведено более 160 интенсивов, в ходе которых практические навыки и знания получили около 11000 предпринимателей. РСПК являются центром подготовки стартапов к участию в федеральном акселераторе GenerationS. В 2017 году эксперты РСПК готовят команды к участию в Open Innovation Startup Tour. Оператор РСПК — YellowRockets. Региональный партнер РСПК в Архангельске – Корпорация развития Архангельской области.

Весной 2017 года РСПК пройдут в Баку, Санкт-Петербурге и Астрахани.

Зарегистрироваться на РСПК можно по ссылке yellowrockets.com/rspc2017