В Самаре Харвест принес удачу семи командам

In Новости by rocketadmin

13-15 октября StartupSamara и Фонд развития интернет-инициатив собрали ИТ-специалистов на рабочие выходные «Харвест». 65 человек приняли участие в работе — всего 16 команд стартапов из Самары, Тольятти, Ульяновска. 7 команд дошло до финальных питчей.


За 2,5 дня работы участники детально проработали свои проекты. В «сборе урожая» помогали успешные предприниматели, эксперты и представители венчурного фонда ФРИИ, Альфа Банка и YellowRockets. Любой желающий мог прийти на «Харвест» со своей идеей, дополнить команду активными людьми или присоединиться к понравившейся идее. Под руководством менторов команды изучили методики оценки рынка, бизнес-моделирования и customer development, сформулировали ценности, получили навыки публичных выступлений и многое другое.

По итогам рабочих выходных проекты «Индор», Wizl и BlogApp получили приглашение в заочный акселератор ФРИИ, проекты BlogApp и «Мобильные инвестиции» прошли в акселерационную программу «Бизнес-катализатор StartupSamara». Cтартап «Индор» выиграл поездку на Kazan Startup Weekend 2017, а проект WHERE2GO — сертификат от партнеров программы, Эйнштейн Party. Приз за лучший питч получил стартап «Мобильные инвестиции».

Следующие бесплатные стартап-выходные пройдут в Тольятти с 27 по 29 октября. Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке: startupsamara.ru

Организаторами рабочих выходных «Харвест» выступили StartupSamara и ФРИИ при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Фотоальбом мероприятия можно посмотреть по ссылке: facebook.com

На эту тему: