YellowRockets стала партнером одного из крупнейших стартап-акселераторов в мире

In Новости by rocketadmin

Компания YellowRockets стала официальным партнером одного из крупнейших в мире стартап-акселераторов MassChallenge. «Желтые ракеты» будут помогать технологическим проектам из России и ближайшего зарубежья проходить в бридж-программы и консультировать по вопросам работы с международным акселератором.


Сейчас открыт прием заявок для стартапов из Центральной и Восточной Европы и за ее пределами, в рамках программы для растущих стартапов Bridge to MassChallenge Warsaw.

Программа предназначена для стартапов, которые уже существуют на рынке, их продукты подтверждены, продажи растут, и компании готовы к масштабированию своего бизнеса. Ориентировочные верхние пороговые значения для участников – годовой доход, не превышающий двух миллионов долларов США и акционерный капитал не более одного миллиона долларов США.

Набор в программу Bridge to MassChallenge продлится до 6 октября. Организаторы выберут 200 заявок от интересных стартапов из региона Центральной и Восточной Европы, из которых будут определены 25 финалистов. Они примут участие в 4-дневном интенсиве в Варшаве.

Топ-10 финалистов отправятся в Бостон в феврале и примут участие в четырехдневных семинарах и встречах. У предпринимателей будет возможность встретиться с представителями глобальных компаний, потенциальными инвесторами и деловыми партнерами, чтобы проверить свои планы развития на практике.

Стартапы смогут подать заявку через сайт: b2mcwarsaw.fpt.org.pl

Прием заявок открыт до 6 октября.

В Центральной и Восточной Европе MassChallenge сотрудничает с PKO Bank Polski — крупнейшим банком страны и польским Фондом технологического предпринимательства — оператором MIT Enterprise Forum Poland. Кроме того, программа объединилась с Impact CEE, что позволит участникам представить свои проекты во время стартап-конференции Impact fintech’17 в декабре в Катовице, Польша.

На местном уровне программу Bridge to MassChallenge поддерживают локальные партнеры. Так, в России программа сотрудничает с компанией YellowRockets.

Bridge to MassChallenge — начальный этап деятельности MassChallenge в регионе. Планируется, что в дальнейшем проект превратится в сложную полномасштабную акселерационную программу MassChallenge Warsaw и будет поддерживать до 80 стартапов из Центральной и Восточной Европы ежегодно. MassChallenge сотрудничает с основными местными и глобальными компаниями, такими как IBM, P&G и Microsoft. Благодаря данному факту, программа может предложить стартапам основательную поддержку — в лице опытных наставников, которые выводят стартапы в мир глобального бизнеса.

На эту тему: