Трехдневный интенсив для стартаперов пройдет на Байкале

In Новости by rocketadmin

С 23 по 25 июля на турбазе «Байкальская Ривьера» пройдет TealTech Startup Summer — трехдневный интенсив для стартапов. Участники смогут познакомиться с успешными предпринимателями и экспертами и проработать бизнес-модели своих проектов, а также в итоге презентовать их инвесторам и получить обратную связь.


На интенсиве эксперты расскажут о методиках проверки гипотез и оценки жизнеспособности идеи Lean Startup и Customer Development, а также научат тестировать бизнес-модель по методике SPACE. Стартаперы узнают, как подготовить презентацию, которая заинтересует инвестора, и как правильно взаимодействовать с венчурными фондами. Все полученные навыки можно будет применить к своим проектам во время практической работы. Кроме этого, всех ждет неформальное общение и нетворкинг с экспертами и предпринимателями.

Итогом работы TealTech Startup Summer станет презентационная сессия с участием представителей венчурных фондов. Лучшие стартапы получат возможность привлечь до $100K инвестиций на развитие бизнеса.

Организаторы ждут на мероприятии предпринимателей с проектами из следующих отраслей:

  • медицина и здоровье,
  • сельское хозяйство,
  • информационные технологии,
  • образование,
  • робототехника.

Зарегистрироваться на TealTech Startup Summer и посмотреть полную программу интенсива можно по ссылке: tealtechsummer.ru

По вопросам участия можно обращаться к Антонине Красниковой:

+7 (917) 163-73-08, antonina@yrockets.com.

Организатором мероприятия выступает венчурный фонд «ТилТех Капитал» при поддержке компании YellowRockets и Республиканского бизнес-инкубатора.

Справочно:

Венчурный фонд «ТилТех Капитал» (TealTech Capital) был основан в 2016 году.

Это первый в России венчурный фонд, построенный по принципу бирюзовой организации. Фонд инвестирует в клиентоориентированные бизнесы построенные на принципах честности, открытости и обратной связи, реализующие современные управленческие практики.

За время существования в портфель фонда вошли более 20-ти экспериментальных проектов молодых предпринимателей.

Эволюционная цель гласит, что каждый, у кого есть предпринимательский талант, должен получить возможности для его реализации.

Локальная задача — поддержать 10 000 предпринимателей.

Компания YellowRockets — управляющий товарищ ИТ «Венчурный фонд Самарской области» и компания, развивающая глобальное стартап-сообщество. Венчурный фонд Самарской области инвестирует до 20 млн руб. в стартапы ранних стадий с сильной командой и потенциалом развития. YellowRockets специализируется на организации акселерационных программ для стартапов, сотрудничает с ведущими российскими и международными венчурными фондами, институтами развития, сообществами бизнес-ангелов и корпорациями.

На эту тему: