VOX ANGELIS 2019 в третий раз соберет крупнейших международных инвесторов

In Новости by rocketadmin

13-15 сентября 2019 г. пройдет Международный саммит инвесторов ранних стадий VOX ANGELIS 2019 — крупнейшая в России встреча бизнес-ангелов, представителей венчурных фондов, акселераторов и других участников рынка инвестиций ранних стадий.


Саммит пройдет уже в третий раз. В 2016 и 2018 году венчурное сообщество собиралось в Самарской области на берегу Волги. В 2019 году главное событие венчурного рынка России пройдет в Подмосковье. Саммит не изменяет своим принципам — это будет максимально информативная, неформальная встреча вдали от городского шума.

В числе спикеров – действующие бизнес-ангелы из России, США, Швеции, Швейцарии, Ирландии, Бельгии, Греции, Турции, Эстонии и других стран мира.

В этом году программа саммита будет состоять из трех основных блоков:

АКАДЕМИЯ ИНВЕСТИЦИЙ. Для тех, кто только начинает работать на рынке, хочет разобраться в трендах, научиться искать и оценивать перспективные компании и структурировать сделки. Участники узнают, как за несколько лет вырастить портфельный стартап в многомиллионный актив с высокой доходностью.

VENTURE INSIGHTS. Для тех, кто хочет понять, куда движется рынок, и узнать мнение лучших международных инвесторов об актуальных стратегиях инвестирования, взаимодействии с предпринимательской экосистемой и инвестиционным сообществом.

GLOBAL EXCHANGE. Трек для опытных инвесторов. Участники обсудят международный опыт структурирования сделок, особенности трансграничных инвестиций, структуры портфелей, а также опыт коллег по успешным и неуспешным выходам.

Важная часть саммита — открытый обмен потоком сделок. Успешные российские и международные инвесторы пригласят участников саммита присоединиться к инвестированию. Лид-инвесторы расскажут, почему они идут в тот или иной проект, и что ожидают от стартапов в будущем.

«Разделение саммита по трекам не значит, что начинающие инвесторы будут работать отдельно от более опытных коллег. Наоборот, идеальным для нас, организаторов, итогом будут новые совместные проекты и сделки. Мы уверены, что после VOX ANGELIS сообщество российских бизнес-ангелов пополнится новыми именами. Треки пройдут в формате «не под запись». Участники будут делиться опытом и знаниями «без купюр» не только в кулуарах, но и в рамках презентаций и дискуссионных панелей. Мы лично знаем всех гостей и это создает уникальную атмосферу, так полюбившуюся участниками предыдущих лет».Виталий Полехин, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов

«Бизнес основан на доверии, венчурные инвестиции — тем более. Важнейшей частью венчурного бизнеса являются коммуникации между его участниками. Мы всё это проходили и понимаем, как сложно войти в этот бизнес. Венчурный рынок – высокорисковый, и роль сообщества очень велика. Саммит VOX ANGELIS не похож на привычные форумы. Здесь собираются не конкуренты, а единомышленники, потенциальные партнеры по синдицированным сделкам. Здесь практически все знают друг друга по имени. Это саммит про общение, доверие и знания».Сергей Богданов, основатель и CEO YellowRockets

Уже подтвердили свое участие:

Baybars Altuntas — председатель международного форума World Business Angels Investment Forum (Турция).

Jacopo Losso — исполнительный директор Европейской ассоциации бизнес-ангелов EBAN (Бельгия).

Panagiotis Ketikidis – представитель Hellenic Business Angels Network (Греция).

Larissa Best — президент Luxembourg Business Angel Network (Люксембург).

Christine Bjarkby – член совета директоров в Nordic Business Angel Network (Швеция).

Peter E. Braun — член совета директоров EBAN (Швейцария).

Davorin Stetner — президент Croatian Business Angels Network (Хорватия).

Michael O’Connor — CEO of CorkBIC Karl W. Mundorff (США), директор в OSU Advantage Accelerator (Ирландия).

Leonid Nakov — Director of the Center for Economic Research at Ss. Cyril and Methodius University in Skopje (Македония).

Yuri Navarro — Глава National Angel Capital Organization (Канада).

Кульминацией саммита станет торжественное вручение ежегодной премии EARLY STAGE INVESTMENT AWARDS 2019, которая присуждается частным лицам и организациям, внесшим значительный вклад в развитие рынка инвестиций ранней стадии. В 2018 году бизнес-ангелом года был признан основатель SmartHub Богдан Яровой.

Подробнее о саммите VOX ANGELIS 2019 на сайте voxangelis.org.

Саммит организован компанией YellowRockets и компанией INVESTORO, при поддержке Национальной ассоциации бизнес-ангелов.

Стратегический партнер саммита – The European Trade Association for Business Angels, Seed Funds and Early Stage Market Players (EBAN).

Международный партнер — World Business Angels Investment Forum (WBAF).