Образовательный интенсив для сотрудников Красноярской железной дороги

In Новости by evr

Начать с себя. Масштабная программа по работе с инновациями на КрасЖД начнётся с образовательных интенсивов.


16 августа на Красноярской железной дороге стартует программа подготовки сотрудников к работе с инновационными проектами. 4 дня сотрудники и руководство Красноярской дороги пройдут более 20 вебинаров и погрузятся в проблематику работы с технологическими проектами. Участники программы разберут вопросы тестирования и внедрения инноваций, изучат последние тенденции в нейротехнологиях, искусственном интеллекте, обсудят разработки в области интернета вещей, технологиях виртуальной и дополненной реальности и прочих. Главная задача участников — вместе с приглашёнными экспертами разобраться в перспективных направлениях и понять, какие разработки уже в ближайшем времени могут быть применены на инфраструктуре Красноярской железной дороги. Программа для руководящего состава сконцентрируется на вопросах современных подходов к управлению на основе данных, формирования запросов на инновации, работе с инновационными проектами и составлению дорожных карт реализации инновационных проектов.

Спикерами выступят представители российских и международных венчурных фондов, опытные трекеры, основатели акселераторов и успешные технологические предприниматели.

«ОАО “РЖД” ведёт курс на инновационное развитие. Региональные инновационные площадки становятся точками входа для разработчиков и стартапов. Новые технологии — это уже данность, с которой нам надо учиться работать. Поэтому самая главная задача этой программы вполне утилитарная — необходимо, чтобы все сотрудники, кто как-то соприкасается с инновациями, разговаривали на одном языке. Участники программы должны понимать, что такое стартап, как он функционирует, как поставить задачу проектам, как оформить документы, чтобы приступить к тестам технологии. Более того, мы пройдёмся по тенденциям на рынке, чтобы понимать картину в целом, какие технологии могут быть применены на дороге».Иван Регер, главный инженер КрасЖД

Образовательный интенсив пройдёт как для руководства КрасЖД, так и для линейных сотрудников. Участники разберут, какие бывают схемы технологического трансфера, как внедрять технологии, изучат процесс и сценарии коммерциализации инноваций.

«На мой взгляд, руководство Красноярской дороги выбрало абсолютно верную стратегию — прежде, чем начинать работать с инновациями надо согласовать действия не только менеджмента дороги, но и рядовых сотрудников. Без понимания процесса у сотрудников мы не получим чётко сформулированный запрос на разработку, не будет внедрений. Мы из своего опыта видим, что инновации могут даже пугать сотрудников. Поэтому надо объяснять, как строится система трансфера инноваций. В то же время корпоративная культура в стартапе — может шокировать менеджеров больших корпораций. И им тоже надо подготовиться к работе с молодыми технологическими компаниями».Сергей Богданов, основатель и руководитель компании YellowRockets

Интенсивы пройдут в онлайн-формате. Эти образовательные мероприятия дадут старт масштабной программе работы с инновациями на Красноярской железной дороге. Оператором программы выступает компания YellowRockets.

На эту тему: