Итоги интенсива для сотрудников и управляющих Точек кипения России

In Новости by evr

YellowRockets и партнёры в рамках «Архипелага 2121» провели 4-дневный интенсив для сотрудников и управляющих Точек кипения со всей страны!


Главной задачей команд на время обучения было выработать новую модель развития своей региональной Точки на ближайшее время, разобрать лучшие практики и выбрать наиболее подходящие решения для своего региона, чтобы повысить качество работы сети «Точек кипения».

На данный момент сеть из 119 Точек кипения работает в 62 регионах России от Калининграда до Камчатки. Это платформа для поддержки технологических бизнесов и крупнейшая в стране сеть коворкингов. Точки кипения сотрудничают с бизнес-партнёрами, университетами, региональными институтами развития, помогают местным командам запустить и масштабировать проекты.

На интенсиве участники разобрались в том, как Точки кипения могут встроиться в инновационную инфраструктуру страны и регионов и что для этого необходимо предпринять. Одним из главных вопросов стала проработка внешних связей Точек с регионом, корпорациями и инвесторами. Эксперты YellowRockets и GVA поделились с участниками программы собственным опытом построения экосистем, лучшими практиками, накопленными за годы работы на венчурном рынке, и проработали вопросы создания акселерационных программ для стартапов.

На эту тему: