IRS 2021 выходит на поиск лучших стартапов и инновационных разработок

In Новости by evr

IRON ROAD SHOW — совместная программа Куйбышевской железной дороги и YellowRockets, которая помогает основателям проектов внедрить свои разработки в инфраструктуру ОАО «РЖД» в кратчайшие сроки.


29 сентября IRON ROAD SHOW прибывает в Самару. Участники роад-шоу смогут презентовать свои разработки топ-менеджерам и специалистам ОАО «РЖД», представителям венчурного фонда YellowRockets и приглашённым профильным экспертам. Это шанс для самарских стартапов запустить пилот с корпорацией, стать партнёром и поставщиком ОАО «РЖД» или привлечь инвестиции.

Программа IRON ROAD SHOW стартовала 2 сентября с презентационных сессий в Казани, Уфе, Пензе и Ульяновске. 29 сентября мероприятия пройдут в Самаре, последнем городе роад-шоу. Финальные питч-сессии пройдут 30 сентября онлайн, где выступят лучшие проекты.

Участники презентуют свои проекты экспертам КбшЖД и YellowRockets, получат обратную связь и рекомендации по организации пилотного внедрения. Кроме того участники смогут пройти образовательную программу — подтянуть свои знания в вопросах Customer Development, обсудить особенности взаимодействия с корпорациями, и разобрать кейсы внедрения инноваций на примере стартапов, которые уже успешно работают с КбшЖД.

К участию в питч-сессии 29 сентября в Самаре приглашаются проекты с готовым продуктом, стартапы, разработчики инновационных технологий, и проекты на стадии идеи — все, кому интересно продвижение своих разработок на рынок и сотрудничество с корпорацией. В качестве экспертов на презентационную сессию в Самаре приглашены топ-менеджеры ОАО «РЖД», инвесторы, представители правительства Самарской области и региональных институтов поддержки. Презентационная сессия открытая, зарегистрироваться в качестве зрителя может любой, кому интересно развитие своего бизнеса и партнёрство с ОАО «РЖД»

На этом программа не остановится: осенью 2021 пройдут онлайн-интенсив и хакатон. Онлайн-интенсив продлится две недели. Участники проработают чёткий план и все необходимые документы для запуска пилота с ОАО «РЖД». Эксперты ОАО «РЖД» и YellowRockets расскажут о тонкостях работы с корпорацией и помогут правильно адаптировать проект под запросы ОАО «РЖД». Хакатон — это соревнование разработчиков, где участники собираются в команды, чтобы создать приложение или сервис, которые позволят сделать наш мир чуточку лучше.

Выбрать свой город и зарегистрироваться на мероприятие можно на странице IRON ROAD SHOW.

«Самарским разработчикам и технологическим предпринимателям очень повезло. Куйбышевская дорога — одна из лидеров в России по работе с инновациями. Мероприятия типа IRS — это открытая дверь в корпорацию, осталось только принести свой продукт. Правительство региона и вся экосистема развития инновационного предпринимательства со своей стороны готовы помогать, оказывать как финансовую, так и неденежную поддержку».Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области

«По итогам прошлых программ 7 стартапов вышли на тестовые внедрения на инфраструктуре Куйбышевской железной дороги. Мы понимаем насколько сложной может показаться работа с крупной корпорацией для небольшой компании или стартапу. Даже если у стартапа есть хороший продукт, то он может не знать, как и кому его презентовать, а иногда продукт надо изменить или модифицировать под специфику холдинга “РЖД”. Но благодаря таким программам, как IRON ROAD SHOW мы становимся ближе к разработчикам. Региональная инновационная площадка Куйбышевской дороги и YellowRockets делают так, чтобы общение было комфортным и продуктивным. Мероприятия IRON ROAD SHOW — это хороший шанс презентовать свои разработки на уровне главных инженеров региональных дирекций и начальника железной дороги. С другой стороны вы сможете пообщаться с теми, кто возможно будет внедрять вашу разработку — то есть со специалистами, знающими технологию изнутри».Денис Аграфенин, главный инженер Куйбышевской Железной дороги

«Мы рады продолжить работу с Куйбышевской железной дорогой. Очень приятно видеть, как отдел инновационного развития, да и вся КбшЖД, за такое короткое время вырос до значимого игрока на венчурном рынке страны. По результатам рейтинга инновационной деятельности железных дорог в 2020 году, подготовленного Центром инновационного развития, Куйбышевская магистраль заняла первое место. Мы растём вместе. Те результаты работы программы IRON ROAD SHOW, которые мы видим сейчас, показывают, что подход к работе с инновациями был выбран верно».Сергей Богданов, CEO YellowRockets

На эту тему: