VOLGA IRON STATION: стартует серия питч-сессий для технологических стартапов

In Новости by evr

Стартапы и инновационные разработчики из Саратовской, Астраханской и Волгоградской области смогут продать свои идеи ОАО «РЖД».


Приволжская железная дорога совместно с венчурной компанией YellowRockets запускает программу VOLGA IRON STATION. Мероприятия пройдут в регионах присутствия ПривЖД.

Технологические предприниматели смогут показать свои разработки на презентационных сессиях в Волгограде, Астрахани и Саратове. Питч-сессии включают теоретическую и практическую части. Участники изучат вопросы взаимодействия с корпорациями и формулирования ценностного предложения при работе с крупными клиентами. Стартапы получат обратную связь по своим идеям от профильных экспертов и топ-менеджеров ПривЖД и экспертов компании YellowRockets.

Презентационные сессии пройдут с 21 сентября по 15 октября. Лучшие участники VOLGA IRON STATION продолжат работу с экспертами и сотрудниками ПривЖД и смогут уже к концу 2021 года составить дорожную карту по внедрению инновационных решений в инфраструктуру ОАО «РЖД» и приступить к пилотированию своих разработок.

Для ИТ-разработчиков и команд в рамках VOLGA IRON STATION пройдёт хакатон.
Это соревнование разработчиков, где участники должны за ограниченное время создать работающий прототип задачи от ПривЖД.

«Открытые мероприятия ПривЖД — это только вершина айсберга. Мы понимаем, что работа с инновациями требует не только поиска внешних идей и привлечения талантов, но и серьёзной работы внутри компании. Для этого сотрудники Приволжской дороги пройдут образовательный модуль «Управляя инновациями. Внедрение технологий в корпорации», посвящённый работе со стартапами и формированию инновационных запросов. Кроме того, работа ОАО «РЖД» с инновациями будет эффективной, если впишется в общую экосистему в регионах. Поэтому мы соберём на стратегическую сессию представителей власти, университетов, институтов поддержки инноваций, экспертов ПривЖД. За одним столом мы наметим дальнейшие пути развития и синхронизируем наши действия».Владимир Андреев, главный инженер ПривЖД

Выбрать свой город, зарегистрироваться на мероприятия программы VOLGA IRON STATION или предложить свой проект можно на сайте rzdinnovation.ru/privzd.

На эту тему: