Льготные кредиты — бизнесу

In Новости by rocketadmin

От 30 млн руб. под 6,5% годовых смогут получить предприниматели Самарской области в рамках Ежегодной общественной премии «Регионы — устойчивое развитие».


Конкурс проводится по поручению Правительства РФ и дает возможность получить льготные условия финансирования от банков и профессиональных инвесторов. Средства выделяются на финансирование инвестиционных проектов реального сектора экономики.

Льготный кредит — это:
● инвестиции от 30 млн руб.;
● ключевая ставка – от 6,5% годовых;
● срок кредитования — до 15 лет;
● доля собственных средств инициатора проекта должна быть не меньше 30%;
● лимит кредитования — до 70% от стоимости проекта;
● сниженные требования по залогу;
● отсрочка по процентам и кредиту до 9 месяцев.

Региональным представителем оргкомитета Ежегодной общественной премии «Регионы — устойчивое развитие» в Самарской области является компания YellowRockets, которая обеспечивает сопровождение и поддержку проекта.

Чтобы подать заявку, необходимо скачать форму по ссылке, заполнить и отправить её на почту компании-оператора конкурса в Самарской области: cttsamara63@gmail.com.

Заявка пройдет экспертную оценку инвесторов, специалистов банков и попечительского совета конкурса. После этого будут определены компании, которые подпишут инвестиционное соглашение.

Больше информации о конкурсе — в презентации проекта.
Если у вас есть вопрос, отправьте его на почту cttsamara63@gmail.com или задайте по телефону +7 963 913 28 00.



КОНКУРС ЕЖЕГОДНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРЕМИЯ «РЕГИОНЫ — УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ» организован и проводится ПАО «Сбербанк» и банками-партнерами в cоответствии c Поручением Правительства РФ от 10.08.2011 г. № ДК-П9-5670, в целях поддержки бизнес-инициатив и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Подробная информация по процедуре работы по инвестиционным проектам размещена на сайте Оргкомитета Конкурса infra-konkurs.ru.

В рамках «одного окна» Оргкомитетом Конкурса осуществляется проработка проекта в части подготовки кредитного пакета документов, получения федеральной и региональной господдержки, помощи в независимой экспертизе инвестиционных проектов. В Попечительский и Экспертный совет Конкурса входят представители федеральных институтов развития и государственных органов, основных отраслевых организаций и объединений.