YelowRockets — партнер года ФРИИ

In Новости by rocketadmin

YellowRockets получил премию в номинации «Партнер года» от Фонда развития интернет-инициатив. Этого статуса компания удостоилась за работу по внедрению курса «Интернет-предпринимательство» и поддержку студентов, создающих и развивающих свои стартапы. Премия вручается ежегодно в рамках всероссийского форума «Молодежное интернет-предпринимательство России».


Курс «Интернет-предпринимательство» был разработан ФРИИ и включен в общеуниверситетский пул дисциплин по выбору в 2015 году, его могут изучать студенты старших курсов любой образовательной программы. Сегодня эта программа запущена в 131 российском вузе.
В процессе курса студенты в малых группах создают свои интернет-проекты, над которыми работают в течение курса и который защищают на итоговом экзамене. Обучение строится на проектной деятельности и концепции «перевернутого класса». Преподаватель перестает быть лектором, он становится тренером для студентов, который обращает их внимание на то, что можно улучшить в проектах и направляет студентов в процессе работы. Учебный материал студентам представляется в виде видеолекций и полезных материалов для самостоятельного изучения.

В ходе курса студенты изучают материал, необходимый для построения технологического бизнеса — это концепция развития потребителя (Customer development), «бережливый» (lean) подход к развитию продукта, ценностное предложение и методы построения бизнес-модели.

В Самарской области компания YellowRockets помогла запустить программу «Интернет-предпринимательство» в трех крупнейших университетах региона — Самарском Университете, Поволжском университете телекоммуникаций и информатики и Самарском техническом университете. Четыре преподавателя прошли специальную подготовку в рамках программы, благодаря курсу более 100 студентов получают новые знания и разрабатывают свои проекты.

На эту тему: